CONOCENOS

Canaco Servytur Puerto Vallarta

Todos ellos dedican su tiempo a la Cámara en forma honorífica y sin recibir un sueldo por esta función.

El Consejo Directivo de CANACO Vallarta realiza una Sesión Ordinaria donde se toman los acuerdos y se fijan las directrices a seguir dentro de la Cámara.

Asamblea General

Es el órgano de máxima autoridad y representación. Esta constituido por todos los socios activos de la Cámara. La Asamblea General sesiona una vez al año en donde se aprueban de forma democrática los informes de la Presidencia, el informe de Tesorería, y se vota (o ratifica) al nuevo presidente y su planilla de consejeros.

PRESIDENTE
MARIA FERNANDA ARREOLA BRACAMONTES


SECRETARIO
ROBERTO MACIEL CUEVAS


TESORERO
LUIS ALBERTO DE LA CRUZ CARDENAS


VICEPRESIDENTE DE TURISMO
CARLOS GERARD GUZMAN


VICEPRESIDENTE DE SERVICIOS
SAUL ERNESTO SANABRIA GIBERT


VICEPRESIDENTE DE COMERCIO
CRISTIAN MARINO ALARCON


VICEPRESIDENTE DE MUJERES EMPRESARIAS
MARIA ARTEMIZA ROJO GONZALEZ


VICEPRESIDENTE DE JOVENES EMPRESARIOS
ALEJANDRO MARIN RODRIGUEZ


VICEPRESIDENTE DE RESPONSABILIDAD SOCIAL
DANIEL CRUZ ALPIZAR


VICEPRESIDENTE DE IMAGEN Y RELACIONES PUBLICAS
ALEJANDRO VALDEZ DE LA PORTILLA


VICEPRESIDENTE DE EVENTOS Y EXPOS
JAIME AMARAL NUÑO


VICEPRESIDENTE DE SEGURIDAD Y VINCULACION CON AUTORIDADES
JORGE MARTINEZ BASAÑEZ


VICEPRESIDENTE DE RECREACION Y DEPORTE
ALEXIS RODRIGUEZ REYNOSO


VICEPRESIDENTE DE MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE
GUSTAVO CHALITA DIAZ


VICEPRESIDENTE DE SERVICIOS PROFESIONALES
GREGORIO BRITO


VICEPRESIDENTE DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
JUAN CARLOS GARCIA ALDERETE


VICEPRESIDENCIA DE INNOVACION Y COMPETITIVIDAD EMPRESARIAL
CESAR JIMENEZ MARTINEZ


VICEPRESIDENCIA DE HOTELERIA
LUIS ALBERTO DE LA CRUZ CARDENAS


VICEPRESIDENCIA DE TIENDAS DE AUTOSERVICIOS Y DEPARTAMENTALES
VICTOR HUGO BONILLA VARGAS


VICEPRESIDENCIA DE SALUD
MANUEL PAREJO


DIRECTOR DE AFILIACION
RICARDO QUINTEROS RODRIGUEZ

 

CONSEJO DIRECTIVO

Gregorio Brito García
Juan Carlos García Alderete
Gustavo Chalita Díaz
Ivette Villasana Serrano
Carla Fabiola Gómez Solórzano
Nora Cecilia Casillas Castillo
María Artemiza Rojo González
María Fernanda Arreola Bracamontes.
Víctor Hugo Bonilla Vargas
Jorge Martínez Basáñez
Alejandro Marín Rodríguez
Jesús Salomón Pineda Guerrero
América Jiménez Ibares
Roberto Maciel Cuevas
Daniel Cruz Alpizar
Manuel Parejo

Comisión de Arbitraje: Cristian Marino Alarcón, Alejandro Marín Rodríguez, Alejandro Valdés de la Portilla, Luis Alberto de la Cruz Cárdenas y Jaime Rivera García.
Auditor Externo: CPC. María Isabel Colmenares Lara.